Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
Образование Печать

В школе реализуются образовательные программы:

- начального общего образования (нормативный срок обучения - 4 года)

- основного общего образования (нормативный срок обучения - 5 лет)

- среднего общего образования (нормативный срок обучения - 2 года).

Язык обучения - русский. Обучение в образовательной организации осуществляется в очной форме.

 Общая численность обучающихся - 841 человек, из них: 1-4 классы - 343 учащихся, 5-9 классы - 437 учащихся, 10-11 классы - 61 учащихся.

 

- Основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования.

- Приказ об утверждении основной образовательной программы основного общего образования и среднего общего образования.

- Основная образовательная программа основного общего образования.

- Основная общая программа начального общего образования.

 - Программа развития МБОУ СОШ № 1 на 2015- 2020 год "Наша новая школа"

 - Подпрограмма "Кадры решают все!" 

 

 Аннотации к рабочим программам

- Аннотации к рабочим программам по биологии.

- Аннотации к рабочим программам по географии.

- Аннотации к рабочим программам по химии.

- Аннотации к рабочим программам по литературе.

- Аннотации к рабочим программам по математике.

- Аннотации к рабочим программам по искусству и МХК.

- Аннотации к рабочим программам по обществознанию.

- Аннотации к рабочим программам по русскому языку.

- Аннотации к рабочим программам по искусству. (1-4 классы).

- Аннотации к рабочим программам по литературному чтению (1-4 классы).

- Аннотации к рабочим программам по математике (1-4 классы).

- Аннотации к рабочим программам по окружающему миру (1-4 классы).

- Аннотации к рабочим программам по русскому языку (1-4 классы).

- Аннотации к рабочим программам по технологии (1-4 классы).

 

Рабочие программы внеурочной деятельности

Рабочая программа внеурочной деятельности по общекультурному направлению «Домисолька» 1-4 классы.

Рабочая программа по внеурочной деятельности учащихся начальной школы «Здоровый ребёнок – успешный ребёнок» 1-4 классы.

1 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы познавательной направленности курс «Мир моих интересов».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Мохнатая азбука»

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы духовно-нравственного направления «Маленькие Россияне».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Математика – царица наук».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы познавательной направленности курс «Развивайка».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Занимательный русский язык».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы познавательной направленности курс «Азбуковедение».

2 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы духовно – нравственного направления курс «Азбука добра».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Мир моих интересов».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Умники и умницы».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Занимательный русский язык».

Рабочая программа внеурочной деятельности обучающихся начальной школы курса «Занимательная грамматика».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы спортивно -оздоровительной направленности Курс «Мы за здоровый образ жизни».

3 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Коррекционная математика».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Тайны русского языка».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Математика – царица наук».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы духовно – нравственной направленности курс «Уроки нравственности».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Занимательный русский язык».

Рабочая программа внеурочной деятельности обучающихся начальной школы курса «В гостях у сказки».

Рабочая программа внеурочной деятельности обучающихся начальной школы курса «Занимательная грамматика».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Занимательная русский язык».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Занимательная математика».

4 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Путешествие в мир увлекательной математики».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Умники и умницы».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы общеинтеллектуальной направленности курс «Юные умники и умницы».

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Занимательная грамматика».

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Занимательная математика».

Рабочая программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы познавательной направленности курс «Простая логика».

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Англоговорящий мир».

5 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Декоративно-прикладное творчество».

Рабочая программа внеурочной деятельности по краеведению «Юный краевед».

Рабочая программа внеурочной деятельности по ОБЖ «Безопасность-это важно!».

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Тайны слова».

Программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «В здоровом теле, здоровый дух».

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательная география» 5 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности «Человек и цивилизация» 5 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Веселая грамматика» 5 класс.

6 класс

Рабочая программа по курсу «Декоративно-прикладное творчество. Основы пирографии».

Рабочая программа внеурочной деятельности по краеведению «Юный краевед».

Рабочая программа внеурочной деятельности по ОБЖ «Безопасность-это важно!».

Программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «В здоровом теле, здоровый дух».

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательная география» 6 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности «Разговорный английский» 6 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный филолог» 6 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности по курсу «Робототехника». 5, 6 классы.

 

Рабочие программы по предметам расположены в  АИС "Сетевой город. Образование" http://netcity.admsakhalin.ru:1001

 

Рабочие программы по предметам

1-4 классы

Рабочая программа по математике.

Рабочая программа по русскому языку.

Рабочая программа по окружающему миру.

Рабочая программа по литературному чтению.

Рабочая программа по физической культуре.

Рабочая программа по изобразительному искусству.

Рабочая программа по технологии.

Рабочая программа по музыке.

Рабочая программа по основам светской этики 4 класс.

Рабочая программа по изобразительному искусству 4 класс.

Рабочая программа по математике 4 класс.

Рабочая программа по окружающему миру 1-4 класс.

Рабочая программа по основам православной культуры 4 класс.

Рабочая программа по русскому языку 4 класс.

Рабочая программа по технологии 4 класс.

Рабочая программа по английскому языку 2-4 класс.

Рабочая программа по английскому языку 3 класс.

Рабочая программа по английскому языку 4 класс.

5-9 классы

Рабочая программа по физической культуре 5 -9 класс.

Рабочая программа по физической культуре 7-9 классы.

Рабочая программа по информатике 7 - 9 классы.

Рабочая программа по информатике 8-9 классы.

Рабочая программа по физике 7-9 класс.

Рабочая программа по изобразительному искусству 5 класс.

Рабочая программа по изобразительному искусству 6 класс.

Рабочая программа по изобразительному искусству 5-7 класс.

Рабочая программа по изобразительному искусству 7 класс.

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 8 класс.

Рабочая программа. Технология. Индустриальные технологии. 5-8 класс.

Рабочая программа по технологии 7– 8 класс (девочки).

Рабочая программа по технологии 8 класс (мальчики).

Рабочая программа по технологии 7 класс (мальчики).

Рабочая программа по биологии 5-9 классы.

Рабочая программа по биологии 6-9 класс (7 класс).

Рабочая программа по биологии 8-9 класс.

Рабочая программа по математике 5-6 класс.

Рабочая программа по математике 5-9 класс.

Рабочая программа по географии 5-9 класс.

Рабочая программа по географии 6-9 класс.

Рабочая программа по истории 5-9 класс.

Рабочая программа по истории 7-9 класс.

Рабочая программа по обществознанию 5-9 класс.

Рабочая программа по обществознанию 7 класс.

Рабочая программа по обществознанию 8-9 класс.

Рабочая программа по музыке 5-7 класс.

Рабочая программа по музыке 7 класс.

Рабочая программа по основам духовно-нравственной культуре народов России 5 класс.

Рабочая программа по английскому языку 5 класс.

Рабочая программа по английскому языку 5-9 класс.

Рабочая программа по английскому языку 7-9 класс.

Рабочая программа по искусству 5-9 класс.

Рабочая программа по литературе 5-9 класс.

Рабочая программа по литературе 5-9 класс (ФГОС).

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс.

Рабочая программа по русскому языку 7-9 класс.

Рабочая программа по химии 8-11 класс.

 

10-11 классы

Рабочая программа по физике 10 - 11 классы.

Рабочая программа по информатике и ИКТ 10-11 классы.

Рабочая программа по физической культуре 10 -11 классы.

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 10-11 класс.

Рабочая программа по технологии 10 – 11 класс.

Рабочая программа по математике 10-11 класс (Мордкович).

Рабочая программа по математике 10-11 класс (Алимов).

Рабочая программа по экономике 10 класс.

Рабочая программа по экономике 11 класс.

Рабочая программа по географии 10 класс.

Рабочая программа по биологии 10-11 класс.

Рабочая программа по биологии 10-11 классы.

Рабочая программа по истории 10-11 класс.

Рабочая программа по обществознанию 10-11 класс.

Рабочая программа по английскому языку 10-11 класс.

Рабочая программа по русскому языку 10-11 класс.

Рабочая программа по литературе 10-11 класс.

Рабочая программа по МХК 10-11 класс.

 

Учебный план на 2017-2018 учебный год 1-4 классы

Учебный план на 2017-2018 учебный год 5-7 классы 

Учебный план на 2017-2018 учебный год 8-9 классы

Учебный план на 2017-2018 учебный год 10-11 классы

 

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

 

Воспитательная работа

Воспитательная программа МБОУ СОШ № 1 города Южно-Сахалинска на 2015 – 2019 учебный год «Я – ГРАЖДАНИН И ПАТРИОТ».

 

Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

 

Программа воспитания и социализации обучающихся МБОУ СОШ №1 города Южно - Сахалинска (для учащихся 5-9 классов).

 

Программа работы школы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав: «ДОМ – ШКОЛА – УЛИЦА».

 

План мероприятий МБОУ СОШ №1 города Южно – Сахалинска в рамках реализации проекта фонда социальных инициатив «Энергия» «Пока стучат сердца – помним и передадим пришедшим после нас!», Организаторы проекта: Сахалинское региональное отделение Общероссийской организации «Дети войны».

 

 

 Удовлетворенность школьной жизнью.

 

Программы дополнительного образования

Образовательная программа школьного объединения «Пресс-центр».

Образовательная программа школьного объединения «Я – лидер».

Образовательная программа школьного объединения «Ex libris».

- Образовательная программа школьного объединения "Пеший туризм".

- Образовательная программа школьного объединения "Вдохновение".

- Образовательная программа по волейболу.

- Образовательная программа дополнительного образования "Китайский язык".

 

Противодействия экстремизму и терроризму

- Федеральный список экстремистских материалов

- Паспорт антитеррористической защищенности

- Корректировка в паспорте антитеррористической защищенности

 

 

 

 
 

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Звонок БЕСПЛАТНЫЙ

Проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Россия - без жестокости к детям!
Федеральный портал
Министерство образования и науки Российской Федерации
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов